Сериал Хемлок Гроув
.
Главная
Описание сериала
Актеры и герои
Смотреть онлайн
Скачать
Фото и обои
Саундтрек
Сериал Хемлок Гроув » Описание и статьи » Пять наиболее жутких моментов в сериале

Хемлок Гроув и пять наиболее жутких моментов в сериале

Нынешнее лето порадовало телеманов сериальными премьерами. Для любителей сверхъестественного, без сомнения, лучшим подарком станет возвращение на экраны проекта под названием «Хемлок Гроув».

Хотя этот факт прошел как-то незаметно, мы постараемся исправить упущенное и напомним о наиболее жутких сценах, которые зрители видели в первом сезоне.

Оборотни и трансформация

Знатокам этой тематики, досконально изучившим «Настоящую кровь», давно известно, что нет ничего проще, чем превратиться в оборотня. Ну, снял ты одежду и тут же стал волком! Создатели «Хемлок Гроува» к этому процессу подошли не в пример более творчески и натуралистичнее. Когда оборотень Питер превращается в громадного черного волка, то зритель видит, насколько болезненна эта трансформация. Это и слезшая кожа, и выпадение глазных яблок, и вытеснение волчьей стороной всего, что осталось от человека. Плюс ко всему, в финале процесса Питеру нужно съесть человеческую кожу, ни больше, ни меньше!

Брук Блюбелл и ее убийство

Уже первые кадры поражают настолько, что кровь застывает в жилах. Юная Брук Блюбелл собирается к своему учителю на свидание. Ей нужно перейти через железнодорожные пути, и вот когда девушка останавливается перед идущим поездом, на нее совершается нападение. Сцена с оборотнем показана с максимальным натурализмом. Брук каким-то образом удается набрать номер другой девушки, и та слышит, как Брук прощается с жизнью.

Дестини и спиритизм

Психически неадекватная кузина Питера Дестини добывает себе средства путем различных мошеннических махинаций. Но у нее есть сверхъестественные способности, которые пугают девушку. Дестини вызывает дух второй жертвы, тело которой было истерзано ужасающим образом. В итоге зритель наблюдает, как девушка превращается в жуткого призрака –демона, с черными дырами вместо глаз и голосом, будто из могилы. А самым прикольным является способ, посредством которого Дестини ввергает себя в транс – для установления контакта она использует мерзких опарышей.

Чистая психоделика

Упырь Роман оказывается в коме, где ему предстоит психоделическое блуждание по самым дальним уголкам своего  бессознательного. В качестве проводника выступает его сестра по имени Шелли, а вся эта сцена по сути является воплощением Дантовского ада. Во время трипа Роману предстоит сделать немало открытий (в частности, он узнает много нового о личности своего отца), но временами становится очень даже страшно. Это касается «Дракона» и крови на рубашке парня.

Клементина и ее темное прошлое

Как правило, персонажи «Хемлок Гроува» обычно являются не теми, кем кажутся. И тут все рекорды бьет доктор Клементина Шассо, прибывшая в это захолустье для расследования. Чтобы сохранить интригу, приоткроем лишь краешек завесы: история Клементины связана с беременным оборотнем, тайным Орденом, который маскируется под католическую церковь, и превратившийся в убийцу и монстра бывший военный.

15.07.2014 г.

Поделиться с друзьями